Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.07.2020, 17:23

Главная » 2018 » Март » 2 » "Живая классика" – самый масштабный в России проект популяризации чтения среди детей.

«Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас… »

И.С. Тургенев

И сейчас, в нашем компьютеризированном мире, как никогда важно помнить,  как прекрасен мир вокруг.

28 февраля 2018 года в нашей школе прошел школьный этап конкурса чтецов «Живая классика». "Живая классика" самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Участники конкурса  выбирали тексты, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих,  и красотой которых они старались "заразить" своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. Выступления оценивались по следующим параметрам: грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему.

Победителями стали: АНДРЮХИНА А .(8кл) и КАЛИНОВА К.(11кл.),

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо» говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что зал в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

Конечно же, хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 212 | Добавил: natali | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »