Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.07.2020, 16:39

Главная » 2018 » Март » 27 » "В царстве наук!" Предметная неделя в начальных классах.
"В царстве наук!" Предметная неделя в начальных классах.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что и предусматривают на сегодняшний день стандарты второго поколения. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся. Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин с 19  по 23 марта   была проведена Предметная неделя в начальной школе.

Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению открытых уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы их проведения.

План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов.

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Все мероприятия были интересны по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, узнали много полезного и интересного.

Все мероприятия были проведены на высоком уровне. Дети активно принимали участие во всех запланированных конкурсах  и остались довольны своими достижениями.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации к учебной деятельности.

Предметная Неделя начальной школы прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 418 | Добавил: natali | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »