Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.03.2021, 17:14

Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Отчёт о проведении мероприятий ко "Дню  Неизвестного солдата"
Отчёт о проведении мероприятий ко "Дню  Неизвестного солдата"

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», под таким названием прошли  классные часы в  МБОУ «Парцинская ООШ» Учащиеся 5-9 классов, вспоминая события Великой Отечественной войны, называли имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В ходе проведения беседы с  показом  презентации, подготовленной заместителем директора по учебно - воспитательной работе Лемясевой Н.Н.,  была  затронута актуальная  тема  по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Учащиеся 5-7 классов  после беседы  выразили свои эмоции в рисунках. «Подвиг героя» так они назвали свои работы, посвященные Дню неизвестного солдата. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

Урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» подготовила и провела для учащихся 6-7 классов Глинова Е.В., учитель истории и обществознания.  Елена Владимировна рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: Mandarinka | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »