Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.07.2020, 17:36

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Месячник гражданской защиты
Месячник гражданской защиты

АНАЛИТИЧЕСКАЯ  СПРАВКА

по результатам проведения  «Месячника гражданской защиты»

в  МБОУ «Парцинская средняя общеобразовательная школа»

Зубово-Полянского  муниципального района Республики Мордовия

с 7 сентября по 7 октября 2015 года.

от 30.09. 2015 г.

В целях реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС, защиты жизни и здоровья обслуживающего персонала и обучающихся, в  МБОУ «Парцинская средняя общеобразовательная школа» Зубово-Полянского  муниципального района Республики Мордовия был проведен «Месячник гражданской защиты» в период с 07.09.2015г. по 07.10.2015г.

Цель: изучение исполнения  классными руководителями, сотрудниками школы приказа по МБОУ «Парцинская средняя общеобразовательная школа»  № 108 от 07.09. 2015г.

«О проведении профилактических мероприятий  по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС, защиты жизни и здоровья детей».

В соответствии с планом  зам. директора по воспитательной работе,  Глиновой Е.В. был разработан  план проведения  профилактических мероприятий  по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС.

В школе имеются приказы:

1. «О проведении профилактического мероприятия по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС, защиты жизни и здоровья детей» № 108 от 07.09. 2015г.

2. «О назначении ответственного за организацию работы по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС, защиты жизни и здоровья детей  № 79/1 от 30.06.2015г.

3.  «О подготовке и проведении учебной тренировки» № 110/1 от 08.09. 2015г.

Результаты:

7 сентября в школе было проведено организованное совещание с целью ознакомления педагогов с задачами и планом мероприятия «Месячник гражданской защиты», даны методические рекомендации, проведен инструктаж по мерам безопасности.

В период с 07.09.2015г. по 07.10.2015г. были организованы и проведены:

• открытые уроки;
  • тематические классные часы;
  • конкурсы и викторины;
  • минутки безопасности;
  • с 10.09.15г. по 12.09.5 г. был проведен конкурс рисунков

«Это должен знать каждый!»;

• 15 сентября была проведена беседа медицинского работника по оказанию доврачебной помощи при ЧС;

• 9 сентября была  проведена учебная эвакуация «Действия учащихся при угрозе и возникновения пожара»;
  • 30 сентября была проведена общешкольная линейка  по организованным действиям при угрозе террористических актов и других ЧС;
  • выданы методические рекомендации и разработки классным руководителям по тематике Месячника;
  • семинар для молодых классных руководителей по организации мероприятий в рамках месячника;
  •  лектории, беседы, просмотр видеороликов.

Выводы:

• Признать все пункты приказа по МБОУ «Парцинская средняя общеобразовательная   школа»  № 108 от 07.09. 2015г. «О проведении профилактических мероприятий  по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС, профилактике ДДТТ, защиты жизни и здоровья детей», выполненными.
  • Признать работу по проведению профилактического мероприятия «Месячник безопасности детей» удовлетворительной.
  • В течение месячника проведены все запланированные мероприятия  с охватом всех учащихся школы.
  • Объявить благодарность обучающимся и классным руководителям, принявшим активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Месячника.
  • Отметить высокий уровень творчества и исполнительскую дисциплину классных руководителей.

Рекомендации:

• Продолжить формирование тематической папки с разработками классных часов и открытых мероприятий по теме «Безопасность детей».
  • Содействовать формированию сознательного и ответственного  отношения к личной безопасности;
  • Способствовать привитию знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;
  • Уметь оказывать само и взаимопомощь;
  • Формировать у обучающихся правила поведения, обеспечивающих личную и

общественную безопасность;

• Расширять и углублять знания педагогов и учащихся по противодействию ЧС в

образовательных учреждениях;

• Способствовать воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди обучающихся.

Зам. директора по ВР:                                                     Глинова Е.В.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 258 | Добавил: parza | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »