Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.07.2020, 10:31

Главная » 2017 » Июнь » 10 » Экологический субботник "Природа - это наш дом"
Экологический субботник "Природа - это наш дом"

Природа – это наш дом.

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, обучающиеся и работники МБОУ «Парцинская СОШ» приняли активное участие в экологическом субботнике «Сбережем природу», приуроченном ко Дню России. Коллектив трудился с искренним желанием сделать доброе и полезное дело.

Проблема загрязнения нашего поселка мусором актуальна для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом поселке!

Участники субботника собирали мусор вокруг школы, по берегу пруда в п. Парца. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок!

Хочется отметить активную работу учителя биологии и географии Лебиной О.С.,

во Всероссийской акции «Сделаем вместе». Под её руководством в школе было проведено множество мероприятий, целью которых являлось углубление экологических знаний обучающихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения поселка и всей земли!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 273 | Добавил: parza | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »