Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.07.2020, 11:27

Главная » 2018 » Май » 28 » "Безопасное лето"
"Безопасное лето"

Каждый год в последние дни перед наступлением летних каникул во всех классах с первого по одиннадцатый проходит инструктаж по правилам поведения в летние каникулы. В текущем учебном году, кроме проведения инструктажей, состоялся урок  «Безопасное лето», на котором обучающиеся с первого по десятый класс повторили и закрепили правила поведения в самые продолжительные каникулы.

Дети начальной школы слушали своих классных руководителей и вспоминали случаи из жизни, когда советы учителей очень пригодились. Макарова Г.М.с обучающимися 1 класса  продемонстрировала инсценированное выступление, которое  включало дорожную безопасность, поведение велосипедиста во время движения. Дети читали стихи, показывали сценки. Также с ребятами была проведена викторина по правилам поведения в лесу и на водоемах.

Учитель ОБЖ Лодырев Е.В. провел с обучающимися 8 класса открытый урок, посвящённый безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, а также действиям при возникновении природных чрезвычайных ситуациях.о предупреждении пожарной опасности, безопасности на воде, а также безопасности на дороге. Было много вопросов, касающихся поведения во время попадания в водоворот, при сильном течении, в момент, когда в воде наступала предельная усталость. Ребята обсуждали поведение во время грозы при разных обстоятельствах: если ты дома, если в машине, в лесу, у речки, в поле. Ребята приняли во внимание, что в каждом случае вести себя нужно по-особенному.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 182 | Добавил: parza | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »