Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.10.2019, 19:14

Главная » 2019 » Март » 14 » Родительское собрание
Родительское собрание

14 марта 2019 года,  в МБОУ «Парцинская ООШ», состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – наша забота», которое было посвящено воспитанию у детей навыков безопасного поведения. Именно эту проблему раскрыли в своих выступления все приглашенные на собрание гости.

Инспектор ПДН, Панкрашкина Н.Ю., остановилась на профилактической работе по правонарушениям среди несовершеннолетних, отметила об увеличении количества краж и распитии алкогольных напитков среди несовершеннолетних. Напомнила родителям о соблюдении детьми ПДД и о личном примере поведения на дороге.

Обратила внимание родителей на знание круга общения своего ребёнка. Также в своем выступлении она говорила о детских травмах.

Заместитель директора по УВР, Лемясева Наталья Николаевна, своё выступление начала с вопроса об ответственности родителей за воспитания своих детей. «К сожалению, у нас есть родители, которые уклоняются от своих прямых обязанностей , не знают, чем заняты их дети после школы». Обратила на 10 принципов хорошего воспитания, которых должны придерживаться родители. Напомнила родителям об увеличении количества мошенничества через Интернет. Познакомила с разными группами в соцсетях, которые могут стать опасными для детей. Более подробно остановился на вопросах пожарной безопасности и безопасности детей на водных объектах, рассказал о «Службе 112».

Наталья Николаевна рассказала о проведении ВПР в этом учебном году.

Вторая часть родительского собрания была посвящена организации образовательной деятельности в ОУ. Директор школы- Балашова М.А. в своем выступлении остановилась на режиме работы школы, говорила о школьной форме, организации питания, подвозе обучающихся, обеспеченности учебниками, переводных экзаменах. В целом собрание получилось очень содержательным, познавательным и ещё раз напомнило родителям, что безопасность детей – это наша всеобщая забота.​

Категория: Школьные новости | Просмотров: 69 | Добавил: Mandarinka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »