Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.11.2019, 04:54

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » O формировании антикоррупционного мировоззрения
O формировании антикоррупционного мировоззрения

о формировании антикоррупционного мировоззрения

и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры обучающихся

МБОУ «Парцинская средняя обшеобразовательная школа»

Зубово – Полянского муниципального района

Республики Мордовия

в 2015-2016 учебном году.

1.

Количество общеобразовательных организаций, в которых в 2015-2016 учебном году изучаются курсы по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся

2.

Общее количество общеобразовательных организаций в муниципальном образовании

3.

Количество учащихся 5-11 классов, изучающих курсы, указанные в пункте 1

4.

Количество педагогических работников, прошедших обучение по программам  повышения квалификации, которые вели курсы по формированию антикоррупционного мировоззрения в 2014-2015 учебном году

5.

Количество учащихся 5-11 классов, принявших участие во внеурочных массовых мероприятиях указанной направленности

6.

Формы организации деятельности общеобразовательных организаций по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся

1. Преподавание курса «Обществознание» (в 6-11 классах), «История» (в 5-11 классах), а также тематические уроки в курсе различных предметов.

2. Классные часы, анкетирование, диспуты и другие мероприятия на тему «Воспитание антикоррупционного мировоззрения».

3. Рассмотрение вопросов по предупреждению коррупции на совещаниях педагогического коллектива, на МО классных руководителей.

4. Организация освещения работы по антикоррупции на сайте школы.

7.

Формы работы общеобразовательных организаций с родителями по формированию антикоррупционного мировоззрения

Организация родительских собраний и конференций по проблемам «Противодействие коррупции: исторический опыт, проблемы, пути реализации».

8.

Количество общеобразовательных организаций, в которых оформлены информационные стенды (информационные буклеты и др.) по формированию антикорупционного мировоззрения учащихся

Уголок безопасности «Скажем коррупции – нет!»

9.

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

В школе целенаправленно используется потенциал учебных предметов антикоррупционной направленности. Во внеурочной деятельности обучающиеся знакомятся с направлениями государственной политики по противодействию коррупции, с основными нормативными документами. Раскрываются негативные последствия коррупции не только для государства в целом, но и для каждого конкретного человека. Формируется у обучающихся умение ориентироваться в системе законодательства, регулирующего противодействие коррупции, умение анализировать на практике декларируемых принципов антикоррупционной политики, производить отбор источников достоверной информации и критически использовать информацию (ролевые игры, дебаты, диспуты и.т.д.). Привлекаются к участию в реализации антикоррупционного образования социальные партнеры: родители, общественность, субъекты профилактики.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 187 | Добавил: parza | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »