Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.11.2019, 03:57

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Неделя русского языка и литературы.
Неделя русского языка и литературы.

С 13 по 17ноября в школе прошла Неделя русского языка и литературы. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.

При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Она стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам.

Неделя русского языка и литературы - это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий. А заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели.

План Недели составлялся с учетом реальных коммуникативных потребностей учащихся разных возрастных групп, и ее содержание отвечало таким требованиям, как коммуникативно-побудительная направленность, информативность, образовательная ценность и доступность.

Великому русскому языку посвятили свои буклеты, газеты ученики 6-11 классов. Газеты получились содержательными, привлекли внимание многих школьников.

«Аукцион знаний!» - таково содержание выставки, которую придумали и оформили учащиеся 8 класса. Выставка с заданиями тоже привлекла внимание школьников.

На литературном ринге сразились учащиеся 5, 6 и 7 классов. Им предстояло узнать писателя по портрету, отгадать, где жил писатель или поэт, кто какие произведения написал. Ребята работали с азартом, показали хорошее знание литературы, а некоторые поняли, что надо ещё многое прочитать.

Готовясь к Неделе, учителя русского языка и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 137 | Добавил: parza | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »